Новости

Военно-транспортный самолет аварийно сел в Екатеринбурге, аэропорт возобновил работу

10.10.1911:06
3f52214adabde3b54a2bedc615951aef
3f52214adabde3b54a2bedc615951aef

10 октября в Екатеринбурге совершил аварийную посадку военно-транспортный самолет Ан-12. Аэропорт «Кольцово» временно закрывали. Об этом сообщает ТАСС.

UPD. Аэропорт возобновил работу после аварийной посадки Ан-12.

По данным телеграм-канала Baza, самолет летел из Челябинска, на его борту были 17 человек. В центральном военном округе сказали, что при экстренной посадке никто не пострадал. Там добавили, что самолету пришлось садиться на «брюхо», потому что он не смог выпустить шасси.

ТАСС также пишет, что после посадки на борту было задымление. На кадрах, опубликованных Baza, видно, что после остановки самолета действительно возникло небольшое возгорание, но, как сообщает телеграм-канал, его быстро потушили.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщили, что в связи с временным закрытием аэропорта задерживаются несколько рейсов.

Ан-12 — военно-транспортный самолет, разработанный в 1950-е годы в СССР. Он предназначен для перевозки военной техники и пассажирских грузов.

Другие новости

Смотреть все