- 1 мин
- 1
Восемь человек получили ранения при стрельбе во время празднования Дня Мартина Лютера Кинга во Флориде
Восемь человек получили ранения при стрельбе в Форт-Пирсе (штат Флорида, США) на мероприятии в честь Дня Мартина Лютера Кинга. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии
На мероприятии в честь Дня Мартина Лютера Кинга в Форт-Пирсе (штат Флорида, США) произошла стрельба. В результате были ранены восемь человек, один из них находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные местной полиции.
Заместитель начальника офиса шерифа округа Сент-Люси Брайан Хестер сообщил, что более тысячи человек собрались на вечеринке в парке Илоус Эллис, там проводилось автомобильное шоу и «день семейной радости»
По словам Хестер, когда раздались выстрелы, люди разбежались во всех направлениях и было трудно сказать, кто жертва, а кто прятался в тот момент.
О задержании подозреваемого пока неизвестно. Не раскрываются также его мотивы.
День Мартина Лютера Кинга в США является государственным праздником, его отмечают ежегодно в третий понедельник января. Праздник приурочен ко дню рождения борца за права афроамериканцев, лауреата Нобелевской премии мира Мартина Лютеру Кинга.
Главные новости
Выжившую при казни американку вернули в тюрьму: что ждет Кристу Пайк дальше?
Хуже наркотиков: как ИИ превратил мошенничество в глобальную индустрию
«Украине нужен новый президент»: Трамп обвинил Зеленского в срыве урегулирования и ценах на дизель
«Огромное военное значение»: США перебросят противокорабельные ракеты на японский остров у Тайваня



