Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила возобновление футбольных чемпионатов в середине мая. Об этом 6 мая сообщает Reuters.

На совещании рассматривались две даты возобновления игр: 15 и 22 мая. Окончательное решение примет немецкая футбольная лига 7 мая. Sport Bild отмечает, что совещание по возобновлению матчей обсуждали дольше, чем тему детских садов и школ.

Планируется, что розыгрыши первой и второй Бундеслиг начнутся с 26-го тура. Первым матчем после перерыва должна стать встреча дортмундской «Боруссии» и «Шальке» из Гельзенкирхена. Ожидается, что матч пройдет без зрителей. После 25-го тура лидирует футбольный клуб «Бавария».

Бундеслига будет первым из европейских чемпионатов, который возобновится после перерыва из-за коронавируса. Продолжить сезоны футболистам также разрешили власти Чехии и Португалии. В этих странах игры должны начаться в конце мая. В Испании игроки первого и второго дивизиона вернутся к тренировкам, спортсменам разрешат индивидуальные занятия после медосмотра. Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сказал, что чемпионат Испании могут возобновить уже в июне.

До этого об окончательной отмене сезона уже сообщили во Франции и Нидерландах.