НовостиСанкции и контрсанкции

«Все будут наказаны». Иосиф Пригожин — об онлайн-концертах Валерии в Канаде

Продюсер Иосиф Пригожин, попавший в санкционный список Канады, положительно оценивает идею проведения онлайн-концертов в тех странах, куда он и его супруга Валерия не могут попасть. В беседе с RTVI Пригожин объяснил, что мешает реализовать такую идею.

20.07.2323:35
TASS_45906671
TASS_45906671

Попавший в санкционный список Канады продюсер Иосиф Пригожин считает нынешнюю международную политику "чистым “Домом-2”" и положительно оценивает идею проведения онлайн-концертов в тех странах, куда он и его супруга Валерия не могут попасть из-за ограничений. В беседе с RTVI Пригожин объяснил, что мешает реализации этого плана.

По словам продюсера, идея проведения онлайн-концертов, как во времена пандемии коронавируса, ему "нравится", но людей "подставлять" не хочется.

"Видите, они же в [положениях о] санкциях пишут, что все, кто даже будут иметь с нами общение, будут тоже наказаны. Зачем нам людей, как говорится, подставлять?" — сказал Пригожин.

Он считает введенные Оттавой ограничения противоречащими представлениям о демократии. "Нельзя требовать от России демократии, если вы сами не являетесь демократической страной, понимаете?", — считает Пригожин.

Продюсер напомнил, что в Канаде самая большая украинская диаспора, а культура "объединяет людей", делает их "сильнее, мощнее". Меры Канады — это "идея войны, а не идея мира", потому что политики, заинтересованные в установлении мира, не стали бы "запрещать творческих людей, людей искусства", убежден Пригожин.

"Искусство объединяет людей, а им [властям Канады] не нужно объединение, им нужно нарушить этот баланс. И чем больше, тем лучше", — поделился мнением продюсер.

Нынешнюю международную политику он назвал "чистым “Домом-2”", поскольку там применяются "все мыслимые и немыслимые правила сведения счетов с людьми, которые так или иначе имеют любовь к своей родине".

"Самое ужасное, что мы на информационном поле за рубежом не имеем никаких возможностей и прав для того, чтобы защищать себя. Нашего альтернативного мнения никто не услышит", — заключил Пригожин.

По его словам, они с Валерией, против которой канадские власти 20 июля также ввели санкции, в любом случае в ближайшее время не планировали посещать Канаду.

Другие новости

Смотреть все