- 2 мин
- 1
Все оппозиционные кандидаты в президенты Беларуси оспорили победу Лукашенко

Сергей Черечень подал жалобу на результаты голосования в ЦИК. Об этом 12 августа он рассказал РИА Новости. Таким образом, все проигравшие кандидаты в президенты Беларуси оспорили результаты выборов.
UPD. Центризбирком Беларуси 14 августа отклонил жалобы Светланы Тихановской, Сергея Череченя, Андрея Дмитриева и Анны Канопацкой на результаты выборов.
Помимо Черечня, жалобу в ЦИК 12 августа подали также Андрей Дмитриев и Анна Канопацкая. Первой 10 августа оспорила результаты основной кандидат от оппозиции Светлана Тихановская.
Все подавшие жалобы кандидаты отметили, что выборы прошли с нарушениями. Поэтому они заявили, что не могут признать их результаты.
Черечень пояснил, что «процент, который был озвучен, вызывает определенное возмущение у людей, которые приходили и голосовали за своего кандидата». Дмитриев отметил, что, по его данным, «как минимум должен быть второй тур. Куда выходят с большим отрывом Светлана Тихановская и Александр Лукашенко».
Основной день выборов президента в Беларуси прошел 9 августа. По официальным итогам, Лукашенко набрал больше 80% голосов. После этого в стране начались массовые акции протеста, которые продолжились и в следующие дни.
Главные новости
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР



