Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик в субботу вечером победил Александра Емельяненко на турнире по правилам бокса Hardcore Boxing, сообщает «Интерфакс-Спорт». Поединок прошел на «ЦСКА-Арене» в Москве.

Бой был непродолжительным. Он завершился уже на 13-й секунде стартового раунда, когда Дацик левым боковым ударом отправил соперника в нокаут.

«13 лет ждал, сразу выплеснул. Извините, шоу не получилось. Мне было не до шоу. Но я был готов до второго раунда дотянуть, поиздеваться», — сказал Дацик после боя.

Это шестая победа 42-летнего Дацика (известного также как «Рыжий Тарзан») в поединках по правилам бокса при двух поражениях. 41-летний Емельяненко, являющийся младшим братом известного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко, проиграл первый бой по аналогичным правилам при двух победах. После поражения Емельяненко-младший попросил Дацика о реванше. Победитель субботнего боя на это предложение согласился.

В другом центральном поединке того же турнира Сослан Асбаров единогласным решением судей победил Дмитрия Кудряшова, сообщает Sports.ru.