- 2 мин
- 4
Взявший интервью у Зеленского блогер Фридман застал атаку БПЛА в Москве
Американский блогер и журналист Лекс Фридман рассказал, что массовая атака беспилотников произошла "совсем рядом" с местом, где он находился. Об этом он написал в соцсети Х. Журналист добавил, что собирается отправиться в Саудовскую Аравию, цель визита не уточняется. Фридман также написал, что вносит свою "небольшую лепту" для заключения мирного соглашения.

Американский блогер и журналист Лекс Фридман рассказал, что массовая атака беспилотников произошла "совсем рядом" с местом, где он находился. Об этом он написал в соцсети Х.
Журналист добавил, что собирается отправиться в Саудовскую Аравию, не уточнив цель визита. Фридман также написал, что вносит свою "небольшую лепту" для заключения мирного соглашения.
"Я сейчас нахожусь в Москве, скоро отправлюсь в Саудовскую Аравию. Эта массовая атака беспилотников произошла совсем рядом с местом, где я нахожусь. Я в порядке", — написал он.
Американский блогер отметил, что столкнулся с тем же, когда приезжал на Украину.
"И сейчас в Москве то же самое. Это не действия двух сторон, которые стремятся к миру", — подчеркнул Фридман.
28 февраля американский журналист сообщил, что поедет в Москву после интервью с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Фридман не уточнил цель визита в Россию.
В конце января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РБК, что Фридман уведомил российскую сторону о желании приехать в Москву и обсудить возможность интервью с президентом.
22 января на подкасте комика и актера Джо Рогана Фридман рассказал, что планирует приехать в Россию и взять интервью у российского президента. Американский журналист напомнил, что уже брал интервью у президента Украины Владимира Зеленского.
Лекс Фридман (имя при рождении — Алексей Федотов) родился в Чкаловске Таджикской ССР и называл себя «наполовину украинцем, наполовину русским». Он ведет научно-популярный подкаст в Lex Fridman Podcast на видеохостинге YouTube. Среди его гостей были президент США Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Украины Владимир Зеленский, основатель SpaceX Илон Маск и другие. У его YouTube-канала свыше 4,5 млн подписчиков.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



