Пресс-секретарь вице-президента США Майка Пенса Алисса Фарах перейдет в пресс-службу американского министерства обороны. Об этом 14 августа написала Washington Post.

Газета уточнила, что Фарах оставит нынешний пост в конце августа, а в новую должность вступит уже в сентябре. По данным издания, на посту пресс-секретаря оборонного ведомства Фарах собирается проводить частные брифинги.

«Алисса внесла огромный вклад в работу офиса вице-президента за последние два года. Мы рады, что она продолжит служить администрации в Пентагоне», — сказал руководитель штаба Пенса Марк Шот.

По словам бывшего начальника штаба вице-президента Ника Айерса, Фарах следует сделать стратегом, который позволит снизить напряжение между Пентагоном, Конгрессом и Белым домом США. В Пентагоне отметили, что Фарах станет не только пресс-секретарем ведомства, но также получит должность заместителя помощника министра обороны по работе со СМИ.

Последние два года Фаррах занимала пост пресс-секретаря и директора по связям с общественностью Майка Пенса. Она, кроме того, была его старшим советником и сопровождала его в поездках по США и за пределами страны.

До этого Фарах работала пресс-секретарем республиканского «Кокуса свободы» в Палате представителей, а также пресс-секретарем конгрессмена-республиканца Марка Медоуса.