В суде штата Вирджиния продолжается разбирательство по иску Джонни Деппа к бывшей жене, актрисе Эмбер Херд. Актер отрицает обвинения экс-супруги в домашнем насилии и хочет отсудить у нее $50 млн. По словам Деппа, из-за необоснованных обвинений он лишился нескольких ролей, тогда как силу в отношении него применяла Херд.

Слушание иска началось 11 апреля. На одном из заседаний Депп рассказал, что его бывшая жена в 2015 году бросила в него бутылку водки, которая сильно повредила ему палец. По словам актера, он тогда обратился за медицинской помощью, перенес несколько операций и заразился устойчивым к метициллину золотистым стафилококком. При этом Депп решил не говорить, что это сделала Херд, а объяснил повреждения ударом об дверь.

У актрисы другая версия этих событий. Она рассказала, что Депп тогда был под действием алкоголя и экстази, а палец повредил сам в порыве ревности. По словам Херд, после этого Депп написал на стене смесью крови и краски имя актера Билли Боба Торнтона, с которым, по мнению актера, у его супруги был роман. В суде Депп подтвердил, что действительно писал кровью и краской на стенах в тот момент.

Еще один эпизод, который обсуждался в суде, записала на видео Херд. На записи нетрезвый на вид Депп бьет шкафы на кухне и выкрикивает ругательства. Актриса спрашивает, что случилось, и отмечает, что еще утром все было хорошо. Депп отвечает, что с Херд что-то произошло утром, и продолжает бить кухонные шкафы. Затем актер наливает себе бокал вина и говорит: «Хочешь увидеть меня сумасшедшим? Я покажу тебе сумасшедшего». После этого он обращает внимание на камеру и хватает телефон.

В суде Депп подтвердил, что на видео запечатлен он, но не смог вспомнить, из-за чего ссорился с женой.

Актер предоставил аудиозапись, где Херд говорит, что ударила мужа. Актриса на записи признается, что не била Деппа кулаком, а просто немного «ударила».

В суде также обсуждали переписки Деппа, в которых он признался в употреблении наркотиков и жестко отзывался о жене. В ответ на это Депп сказал, что время от времени использует черный юмор, чтобы выразить себя.

Актер неоднократно говорил, что «никогда не бил женщин». «Ничего подобного никогда не происходило, — сказал он в суде. — Я никогда не бил мисс Херд каким-либо образом. Я никогда в жизни не бил женщин».

Джонни Депп и Эмбер Херд познакомились в 2009 году и были женаты с 2015 по 2016 год. В августе 2016 года пара оформила свой развод и опубликовала совместное заявление, в котором говорилось, что их отношения были «страстными и иногда непостоянными, но всегда были связаны с любовью». Но вскоре Херд обвинила Деппа в домашнем насилии.