В ночь с субботы на воскресенье российский боец ММА 46-летний Федор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в первом раунде на турнире Bellator 290 в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Для 46-летнего Емельяненко бой против Бейдера был заключительным в карьере.

Емельяненко-старший и Бейдер уже встречались в октагоне в 2019-м году. Тогда американец победил россиянина за 35 секунд. Сейчас сценарий боя был похожим.

Бейдер работал джебом, а Емельяненко дрался в привычной стойке с опущенными руками и почти сразу получил рассечение.

Вскоре Бейдер отправил Емельяненко в нокдаун. Российский боец смог возобновить поединок, но кровь заливала ему лицо и он пропускал много ударов. На третьей минуте первого раунда рефери остановил бой, присудив победу американскому спортсмену.

«С одной стороны, я огорчен, что не смог вас порадовать.

А с другой — рад, что вы болели за меня, что мои друзья здесь собрались, бойцы, которые прошли со мной десятилетия.

Теперь я буду с ребятами, тренировать их. Я закончил. Спасибо всем», — приводит слова Емельяненко после боя сайт sports.ru. Выступив с этим обращением, Емельяненко положил перчатки на канвас.

Сайт «Чемпионат.com» отмечает, что поприветствовать Емельяненко после боя в октагон вышли легенды смешанных единоборств Марк Коулман, Дэн Хендерсон, Куинтон Джексон, Чейл Соннен, Рэнди Кутюр, Ренцо Грейси, Ройс Грейси, Мэтт Хьюз, Чак Лидделл и Фрэнк Шемрок.

Всего за свою карьеру Федор Емельяненко по прозвищу Последний Император провел 48 боев, одержав в них 40 побед и проиграв семь поединков (один его бой признан несостоявшимся). Действующий чемпион мира Bellator Бейдер выиграл 31 поединок при семи поражениях.