Виктора Януковича 16 ноября доставили в московский НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Об этом 18 ноября со ссылкой на справочную больницы сообщает РИА Новости.

UPD. Информацию, что Янукович попал в больницу, подтвердил его адвокат Александр Горошинский. Он отметил, политик не сможет выступить 19 ноября в суде по делу о госизмене.

В медучреждении агентству сообщили, что Януковича доставили в пятницу. Ему оказали необходимую медицинскую помощь. Агентство сообщает, что в тот же день его отпустили из клиники.

По информации «Комсомольской правды», Януковича сначала направили в реанимацию, а через несколько часов его перевезли в частную клинику. По данным «Пятого канала», политик мог обратиться в больницу из-за травмы колена, которую он получил в подмосковном теннисном клубе.

Виктор Янукович занимал пост президента Украины с 2010 по 2014 год. После Евромайдана Янукович бежал в Россию. В Украине продолжается суд над бывшим президентом. В августе 2018 года Главная военная прокуратура Украины просила суд приговорить его к 15 годам лишения свободы.