- 2 мин
- 1
Вспомогательный персонал в посольствах Израиля по всему миру провел однодневную забастовку

Вспомогательный персонал в посольствах Израиля по всему миру провел 30 августа стихийную однодневную забастовку, протестуя против условий работы. Об этом пишет Times Of Israel.
Всего в забастовке участвовали около 600 человек. Это примерно 60% от всего персонала дипмиссий Израиля в мире.
Участники акции утверждают, что Минфин затягивает решение проблем, которые возникли после того, как ведомство подписало с МИД новое соглашение о зарплатах сотрудников. Оно вступило в силу в январе 2018 года.
Организатором стихийной забастовки выступил профсоюз работников израильского МИДа. Отмечается, что в акции не участвовали дипломаты. Times Of Israel пишет, что забастовка вызвала сбои в работе нескольких консульств.
Ynet отмечает, что из-за забастовки несколько встреч участников ООН и Евросоюза прошли при отсутствии представителей Израиля.
Минфин раскритиковал рабочих за то, что они устроили забастовку «во время продолжающихся переговоров» по новой системе заработной платы.
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств



