В Таиланде задержан подозреваемый в покушении на убийство россиянина на Пхукете, сообщает телеграм-канал Shot. Накануне предполагаемый киллер четырежды выстрелил в россиянина — владельца одного из ресторанов курортного острова.

По информации телеграм-канала, предполагаемым киллером оказался гражданин Казахстана — 49-летний Артур Легай. По данным местной полиции, его задержали у билетной кассы в международном аэропорту Пхукета. Подозреваемый пытался покинуть Таиланд.

Накануне издание The Phuket News сообщило об инциденте в районе Чен Талай города Пхукет. Неизвестный мотоциклист четырежды выстрелил в гражданина России, который находился в своем автомобиле. Пострадавший получил ранения в грудь, туловище и плечо, он был весь залит кровью. На момент прибытия полицейских россиянин находился в сознании, но уже в больнице впал в кому.

Как пишет Shot, жертвой покушения стал владелец одного из популярных ресторанов Пхукета Дмитрий Алейников. По информации телеграм-канала, после проведенных операций его жизни ничего не угрожает.