Главу межрайонной налоговой инспекции №3 Москвы задержали по подозрению в должностном преступлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«С ней проводятся следственные действия», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, у главы инспекции провели обыски, в том числе в ее служебном кабинете, где была обнаружена крупная денежная сумма наличными. Как сообщает РЕН ТВ, там же правоохранители обнаружили ювелирные украшения от Cartier и 15 брендовых часов.

Кроме того, по данным телеканала, обыски также прошли в 10 квартирах и офисах, которые связаны с подозреваемой и ее супругом.

Как стало известно РЕН ТВ, глава межрайонной инспекции устраивала супруга на работу в проверяемые организации с зарплатой около 2 млн рублей в месяц. При этом мужчина даже не знал, где находятся места его работы.

Женщите уже предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, а ее супруга подозревают в пособничестве, передает телеканал.

По данным телеграм-канала Baza, вместе с супругом ее забрали на допрос в Следственный комитет.

ИФНС № 3 обслуживает центральные районы Москвы —Тверской, Арбатский и Пресненский. Как указано на сайте организации, руководителем инспекции действительно является Марина Владимировна Чайко.

Это уже не первый подобный случай за последний год. Весной правоохранители арестовали главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля ИФНС России №10 Мурата Мурадова. Его обвинили в получении взятки в размере 948 тыс. рублей. В ходе допроса чиновник признал свою вину.