Пожарные ликвидировали угрозу возгорания и взрыва автозаправочной станции «Роснефть» на въезде в Константиновск Ростовской области. Об этом со ссылкой на региональное управление МЧС сообщило местное издание 161.ru.

В администрации Константиновского района уточнили, что очаг возгорания находился возле хутора Черемушки, но пламя быстро распространилось из-за сильного ветра. «Сейчас с огнем борются добровольцы. К тушению привлечены все средства, имеющиеся у муниципалитета», — говорится в сообщении.

Локализовать пожар удалось на площади около 2 тыс. кв. метров, но продолжается горение между Константиновском и хутором Ведерников, передает телеканал ДонТР.

По данным телеграм-канала Don Mash, в Константиновске пожар уничтожил жилой дом, принадлежащий пожилой женщине, и хозяйственную постройку. «По словам главы района, уже ввели режим ЧС, чтобы компенсировать бабушке ущерб», — говорится в сообщении канала.

На сайте ГУ МЧС по Ростовской области указано, что в Константиновском районе 15 августа действует режим чрезвычайной пожароопасности (5 класс). Температура воздуха в Константиновске сегодня достигала +39°С, а скорость порывов ветра — 15 метров в секунду.

Еще один природный пожар тушат сейчас на территории Нижнекундрюченского участкового лесничества в Усть-Донецком районе Ростовской области. По данным Don Mash, огнем там охвачено около 30 гектаров леса, а жителей станицы Верхнекундрюченская экстренно эвакуируют.