Минимум 19 человек погибли в результате пожара в караоке-баре города Соронг в индонезийской провинции Западное Папуа. До возгорания в заведении произошла массовая драка с участием молодежных группировок, сообщает CNN.

По словам представителя полиции Деди Прасетио, в одном из местных баров рано утром 25 января произошла драка между двумя враждующими группировками с соседнего острова Малуку.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на другого полицейского Ахмада Рамадана, члены группировок были вооружены мачете и бутылками с зажигательной смесью.

Во время потасовки один человек получил смертельное ранение ножом, после чего вспыхнул пожар. В тот момент в здании находились 18 человек — их тела позже обнаружили в одной из комнат бара. По предварительным данным, жертвами стали как минимум 19 человек.

Также известно, что как только в баре начался пожар, других посетителей сразу эвакуировали из здания.

«Драки между молодыми людьми в городах — обычное явление, но то, что они привели к такому количеству жертв, — это происходит впервые», — заявил сотрудник полиции Западного Папуа Адам Эрвини.

Начальник местного отделения полиции Ари Ниото Сетиавана также рассказал, что в субботу 22 января между теми же группировками произошла еще одна драка. По его словам, молодых людей пытались разнять, однако конфликт продолжался до поздней ночи.

Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают, что послужило причиной конфликта, и был ли возникший в здании пожар поджогом, или же возгорание произошло случайно.