Серпуховский городской суд Московской области приговорил к 14 годам колонии строгого режима Дмитрия Грачева, который из ревности отрубил своей жене кисти рук. Об этом 15 ноября сообщает «Интерфакс».

Мужчину признали виновным в причинении вреда здоровью, похищении и угрозе убийством. Грачев заявил, что раскаивается в том, что совершил, а также попросил прощения у своей жены и детей.

7 ноября прокурор потребовал более сурового наказания для подсудимого — 17 лет колонии строгого режима. Раньше Грачев говорил, что признает свою вину лишь частично.

Как известно из материалов дела, 11 декабря 2017 года Грачев связал свою супругу Маргариту Грачеву и отвез в лес. Он около десяти раз ударил ее топором по запястьям, а также по бедру. После чего отвез девушку в больницу, чтобы ей оказали помощь. Врачам удалось спасти левую руку, вместо правой — теперь протез.

По информации «Медиазоны», до этого случая в октябре 2017 года Грачев уже отвозил свою жену в лес, избивал ее и пытался добиться признания в измене. Мать девушки рассказала, что они писали заявление в полицию, но «как-то не помогло это». Психолог по образованию Грачев также заставлял свою жену пройти проверку на полиграфе.

У Грачевых двое детей. Незадолго до преступления мужчина съехал от жены, потому что она хотела подать на развод. Мать девушки объяснила, что Грачева устала от «непростого характера» супруга. По словам матери, после этого Грачев начал преследовать супругу, угрожал ей и уничтожил документы, чтобы жена не смогла развестись.