
Жители Ростова-на-Дону 20 апреля собрались на виртуальный митинг против режима самоизоляции. К онлайн-мероприятию у здания правительства Ростовской области присоединились несколько десятков человек. Участники обратились к властям региона с требованием ввести чрезвычайное положение или выплатить пособия.
Для организации «митинга» ростовчане использовали приложения «Яндекс.Навигатор» и «Разговорчики» в «Яндекс Картах». Они оставляли комментарии в приложении с призывами ввести полноценный карантин и оказать соответствующие меры поддержки или убрать ограничения, поставившие жителей в трудное положение. По мнению жителей, рекомендательный характер режима самоизоляции из-за коронавируса не позволяет получить необходимую государственную поддержку.
Ведомости сообщили, что к Ростову-на-Дону присоединились и другие города. Комментарии в «Яндекс.Навигаторе» с призывами изменить текущую ситуацию и помочь гражданам также появились около зданий областных правительств Красноярске и Нижнем Новгороде.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



