Новости

Жительница Красноярска погибла во время катания на "ватрушке" по проезжей части

В Красноярске две девушки попали в аварию, когда катались на тюбинге, привязанном к автомобилю. Одна из них - несовершеннолетняя - скончалась на месте, другая - госпитализирована с тяжелыми травмами.

10.12.2418:11
Без-имени-2
ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярске две девушки попали в аварию, когда катались на тюбинге, привязанном к автомобилю. Одна из них — несовершеннолетняя — скончалась на месте, другая — госпитализирована с тяжелыми травмами, сообщили в пресс-службе МВД Красноярского края.

По информации ведомства, ДТП произошло вечером 9 декабря. 27-летний мужчина решил покатать на "ватрушке", привязанной тросом к его "Хонде", двух девушек. Судя по видео, которое опубликовано в телеграм-канале МВД, во время движения тюбинг вылетел на встречную полосу и ударился о проезжающий мимо автомобиль.

До приезда скорой помощи от полученных травм скончалась 17-летняя девушка, уточнили в ведомстве. Другую — 20-летнюю пассажирку — доставили в больницу.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль, сбивший девушек, ехал на небольшой скорости — "менее 40 км/ч". Также, по данным ведомства, оба водителя находились в трезвом состоянии.

На водителя, к автомобилю которого была привязана "ватрушка", завели уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В ведомстве отметили, что мужчина задержан, решается вопрос о его аресте.

По информации телеграм-канала Kras Mash, задержанный не был владельцем "Хонды" — автомобиль принадлежит другому человеку, который дал поводить его лишь на время.

По данным портала NGS24, за рулем автомобиля, под который угодил тюбинг, находился сотрудник красноярской прокуратуры.

Другие новости

Смотреть все