Новости

Жительницу Екатеринбурга, убившую троих детей из-за "бесов", отправили на лечение

Свердловский областной суд отправил на принудительное лечение Анастасию Петрову по делу об убийстве сыновей 10 и 15 лет, а также шестимесячной дочери. В записках женщина объяснила это тем, что в детей "попал бес полуденный".

22.03.2415:37
KEK_005363_00024_1
KEK_005363_00024_1

Свердловский областной суд направил на принудительное лечение жительницу Екатеринбурга Анастасию Петрову, обвиняемую в убийстве своих троих детей, в которых "вселились бесы". Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Она направлена на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением", — сообщили в суде.

Избрание такой меры связано с психическим состоянием женщины и ее "опасностью для себя и окружающих".

В прокуратуре заявили, что у Петровой диагностировано "временное психическое заболевание" из-за которого на момент убийства она не осознавала фактический характер своих действий и их общественную опасность, передает E1.ru.

Согласно материалам суда, в декабре 2022 года 37-летняя Петрова задушила шестимесячную дочь и сыновей 10 и 15 лет, "так как ей казалось, что в них вселились бесы". После убийства женщина оставила записки мужу и родственникам. В одной из них говорится, что в саму Петрову и одного из ее сыновей "попал бес полуденный", дочь "укусил змей-искуситель Евы", а второй сын "ушел добровольно". Своего супруга Петрова назвала в записках "Сатаной во плоти".

Потерпевшей стороной была признана свекровь Петровой, пишет E1.ru. Она заявила гражданский иск на 2 млн рублей, но суд отказался его удовлетворить, сообщает портал.

Петрова заявляла через своего адвоката Олега Грязютина, что ей "на протяжении длительного времени якобы скрытно “подливали” наркотические вещества", и выдвигала предположения, что это делал муж — Вячеслав Петров. По данным E1.ru, он работал заместителем начальника антинаркотического отдела УМВД по Екатеринбургу.

По словам Петровой, супруг якобы заставлял ее "петь молитвы и водить хороводы", также они били друг друга, чтобы "изгонять бесов". Источник E1.ru в правоохранительных органах рассказывал, что под конец службы в МВД Петров "ударился в религию". В квартире Петровых после убийства детей нашли много икон. Соседи утверждали, что незадолго до трагедии вся семья "посреди дня читала молитвы".

Другие новости

Смотреть все