Журнал «Русский репортер» прекращает свою работу. Об этом 9 апреля сообщили в официальной группе журнала во «ВКонтакте».

Журналистам прислали письма о расторжении трудовых договоров. Представители редакции пояснили, что в начале марта они узнали о потере «крупного источника финансирования», а дальнейшие события в экономике усугубили ситуацию. По их мнению, причиной закрытия издания, предположительно, стали экономические факторы.

В сообщении также отмечается, что «при возникновении малейшей возможности» выпуск издания будет возобновлен. Журналисты намерены на волонтерских началах делать материалы для социальных сетей «Русского репортера» и платформы Les.media. Кроме того, они будут вести благотворительные и образовательные проекты.

Главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин подтвердил РБК, что журнал больше не будет издаваться. «„РР“ был хорошим и любимым (и, я надеюсь, как-нибудь еще и будет в какой-то реинкарнации)», — написал он у себя в фейсбуке.

Журнал «Русский репортер» выходил с мая 2007 года. Последний номер вышел в марте 2020 года.

В 2016 году издание уже приостанавливало выпуск, но позже продолжило работу. Летом 2019 года суд признал банкротом медиахолдинг «Эксперт», который выпускал журнал «Русский репортер».