- 3 мин
- 12
Блогер Долгов рассказал о своем увольнении после интервью с Пригожиным
В интервью Константину Долгову, которое вышло 23 мая, основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин выступил с критикой родственников главы Минобороны Сергея Шойгу и назвал украинскую армию "одной из сильнейших" в мире.
Блогер Константин Долгов написал в телеграм-канале, что его уволили из проекта "ТЕЛЕГА Online" за интервью с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным
Интервью вышло 23 мая, а утром 24 мая Долгову, по его словам, «прямым текстом» сообщили об увольнении из-за этого материала. Руководители проекта не отвечали на звонки и сообщения, рассказал Долгов. Алексей Гореславский ― директор Института развития интернета, который, по словам блогера, курирует и финансирует проект "Телега онлайн", — посоветовал Долгову обратиться к продюсерам.
«Рядовые продюсеры проекта признались мне, что решение об увольнении было принято после звонков "сверху"», ― сообщил он. Долгов предположил, что «таинственные "звонящие" <...> обиделись на какие-то заявления Пригожина» и «решили отыграться на интервьюере».
«В России, слава богу и благодаря президенту, существует свобода слова. Не думаю, что Владимир Владимирович обрадуется, узнав, что ведущего уволили за интервью с триумфатором Артемовска и Героем Российской Федерации», — написал Долгов.
Блогер добавил, что брал интервью в свободное от работы время, «по личной инициативе» и без использования бренда «Телега онлайн».
В полуторачасовом интервью Долгову Пригожин раскритиковал дочь и зятя министра обороны России Сергея Шойгу и рассказал о гибели 20 тыс. бойцов ЧВК «Вагнера». Он также заявил, что в результате военной операции, которая начиналась ради «денацификации и демилитаризации» Украины, страна стала «нацией, которая известна всем во всем мире». Украинскую армию Пригожин назвал «одной из сильнейших» в мире, отметив уровень ее подготовки, разведки и вооружения.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



