Знаменитый натуралист и телеведущий Дэвид Аттенборо быстрее всех в мире набрал подписчиков в инстаграме, благодаря чему попал в Книгу рекордов Гиннеса. Новость об этом 24 сентября опубликована на сайте Книги.

94-летний Аттенборо за четыре часа набрал миллион подписчиков. В первом же посте он рассказывает о проблемах глобального потепления.

«Я работал на радио и телевидении в течение 60 лет, но я впервые в инстаграме», — признался он. Также в ролике ведущий напомнил, что мир в беде: континенты в огне, ледники тают, коралловые рифы умирают.

Помогают ведущему вести аккаунт Коллин Батфилд и Джонни Хьюз, которые работали с ним над документальным фильмом Netflix «Жизнь на нашей планете». Они отметили, что для Аттенборо социальные сети — необычная среда обитания.

Предыдущий рекорд установила актриса Дженнифер Эннистон. Она зарегистрировалась в соцсети в октябре 2019 года и набрала миллион подписчиков за пять часов и 16 минут. До этого в списке рекордсменов значились футболист Дэвид Бекхэм и Папа Франциск.