Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал, что пока не видел ответ оппозиционера Алексея Навального после вызова на дуэль. При этом он заявил, что готов ответить на вопросы политика.

Золотов сказал, что еще не видел видеоответ Навального, но уже слышал о нем.

золотов драка ответ-100.jpg

Золотов также сказал, что вызывал Навального на «спортивный поединок». «Меня обвиняли в том, что я якобы пригласил его избить», — сказал глава Росгвардии.

Алексей Навальный в своем твиттере уже отреагировал на ответ Золотова:

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование о коррупции в Росгвардии 23 августа. В нем речь шла о том, что продукты для сотрудников ведомства закупают по завышенной цене у одного поставщика. Последнего сотрудники ФБК в своем расследовании связали с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

11 сентября, когда Навальный находился под арестом, глава Росгвардии опубликовал видеоответ. Золотов раскритиковал расследование о коррупционных схемах при закупках продовольствия для Росгвардии и самого оппозиционера. Также Золотов отметил, что коррупция в ведомстве есть, но с ней борются.

В обращении он вызвал Навального на дуэль за «оскорбительные, клеветнические измышления». Позже стало известно, что Федерация бокса России предложила для поединка свою площадку. В Росгвардии обращение Золотова назвали его личной инициативой.

После этого Навальный записал еще одно обращение к главе ведомства. В нем он вызвал Золотова на дебаты в эфире любого федерального телеканала. Он сравнил видеообращение главы Росгвардии с «комедийным фильмом, где главный герой пародирует арабского или латиноамериканского диктатора». По мнению Навального, Золотов своими действиями доказал, что «ключевые места в руководстве российской власти занимают ненормальные».