Российский тренер Александр Григорян считает, что у журналистов нет права оскорблять сборную по футболу и главного тренера Станислава Черчесова, а потом радоваться их победам. Об этом он сказал в интервью Sports.ru.

При этом Григорян говорит, что разгромный счет в матче сборной России против сборной Саудовской Аравии не соответствует качеству игры команды. «Для СМИ это совершенно недопустимо. Но совершенно не собираюсь быть лицемером и сегодняшнюю игру нашей сборной великолепной никак не назову», — сказал он.

По мнению тренера, Россия обыграла «откровенно слабую команду». «За 90 минут провели две-три атаки, где неплохо комбинировали… Но, извиняюсь за каламбур, это очень плохо», — добавил он.

14 июня прошел матч-открытие между сборными России и Саудовской Аравии. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. В первом тайме отличились Юрий Газинский и Денис Черышев, который вышел на замену Алану Дзагоеву. Во втором — Артем Дзюба, снова Черышев и Александр Головин.

Россия впервые принимает Чемпионат мира по футболу. Игры проходят с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.