
Российский музыкант Noize MC считает, что россияне настроены более воинственно, чем остальной мир. Такое мнение он выразил 3 августа со сцены фестиваля «Нашествие».
«Никоим образом не ставлю под сомнение героизм наших предков, но одно мне все-таки по-прежнему непонятно. Почему Вторая мировая война во всем мире — это Never Again [„Больше никогда“], и только в России „Можем повторить“», — сказал музыкант.
Новую песню «Люди с автоматами», которую Noize MC записал с отказавшейся от участия в фестивале певицей Монеточкой, он посвятил «воображаемым силам Российской Федерации и Министерству нападения». Перед другой песней он сказал, что надеется, что он и его современники доживут до того времени, когда никакие вооруженные силы будут не нужны.
Также Noize MC прокомментировал, почему не отказался от участия в фестивале. По его словам, он готовился к концерту год, поэтому уже не мог его отменить.
В 2018 году организаторы «Нашествия» сначала объявили, что отказались сотрудничать с Министерством обороны России, но потом передумали. Из-за этого «Элизиум», «Порнофильмы», «Йорш», «Пошлая Молли», Монеточка и Distemper отказались выступать на фестивале. Свое решение музыканты объяснили антимилитаристской позицией.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается