- 2 мин
- 2
Тихон Дзядко — о своей работе на RTVI: это были очень интересные и разные три с половиной года

Заместитель главного редактора RTVI Тихон Дзядко переходит на телеканал «Дождь». Он рассказал, что значит для него теперь уже бывшее место работы, и как два канала будут сосуществовать в дальнейшем.
Сегодня мой последний день на телеканале RTVI. Я перехожу на другую работу, а потому пришло время благодарности коллегам, с которыми вместе я провел эти три с половиной года. Очень интересные и разные три с половиной года — в Нью-Йорке, в Вашингтоне и, наконец, в Москве.
RTVI — в своем роде уникальный организм: с двумя центрами в Москве и Нью-Йорке и коллегами, раскиданными по Европе и Ближнему Востоку, он умудряется оставаться единым. Все друг друга знают и дружат, даже если никогда друг друга не видели. Я очень многому у всех них научился и каждому благодарен.
RTVI — необычное для России 2019 года СМИ с независимой редакционной политикой, без запретных тем и людей. Когда работаешь внутри, это кажется нормой, когда высовываешь нос наружу — кажется фантастикой.
С понедельника мы вроде как конкуренты, что будет тем более непросто, что я знаю те многочисленные планы, которые есть у RTVI на ближайший год. Среди них есть такое, чего в наши дни не делает ни одно средство массовой информации. Ну что же, значит, будем конкурировать и, конечно, смотреть RTVI.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается