Компания Apple 15 сентября провела свою ежегодную осеннюю презентацию. В этом году она прошла в онлайн-формате из штаб-квартиры Apple Park. Ее транслировали на ютьюбе-канале компании.

В начале презентации глава Apple Тим Кук заявил, что на мероприятии он сфокусируется на двух продуктах — Apple Watch и iPad. Он отметил, что долгое время часы выполняли только функцию показа времени, в то время как сейчас они «изменяют и даже спасают жизни» пользователей.

Компания уже представила Apple Watch Series 6. Новые часы будут доступны в синем, золотом, серо-черном и красном цветах. Новое приложение «Кислород в крови» позволяет измерить уровень кислорода всего за 15 секунд. Для измерения насыщения крови кислородом в часы встроили новый датчик. Новая функция, в частности, поможет следить за здоровьем больным астмой.

Apple также представила Apple Watch SE — это более бюджетная модель на процессоре от Series 5 с теми же датчиками, как и Series 6. Стоимость — от $279. В эту версию часов компания встроила детектор падения, который предупредит родственников и друзей пользователя в случае падения. Apple также заявила, что часы подойдут детям.

Apple также объявила о запуске нового сервиса по подписке Fitness+ для занятия фитнесом. Он предоставляет доступ к программам тренировок, включая силовые упражнения и танцы. Стоимость подписки — около $10 в месяц или $80 в год.

Apple представила обычный iPad 8 поколения с процессором A12 Bionic и поддержкой Apple Pencil. Для учащихся новый айпад будет стоить от $299, для остальных цена начинается от $329.

У iPad Air появился новый дизайн, также он будет доступен в розовом, зеленом и голубом цвете. Экран 10,9 дюйма. В нем нет Face ID, вместо него в кнопку включения встроили TouchID. iPad Air оснастили новым процессором A14 Bionic, которого еще не было в устройствах Apple, и задней камерой на 12 МП.