Главу федерального штаба Навального Леонида Волкова 22 февраля задержали в аэропорту Шереметьево. Об этом он сам написал в своем твиттере.

Продолжение: В Москве задержали Алексея Навального.

По словам Волкова, он готовился вылететь в Уфу. Он написал, что его задержал второй оперативный полк полиции. Причины задержания пока неизвестны.

В Уфе Волков 22 февраля должен был провести встречу со сторонниками и волонтерами.

20 февраля в Шереметьево задержали директора Фонла борьбы с коррупцией Алексея Навального Романа Рубанова. Позднее его арестовали на 10 суток за организацию несогласованного митинга 28 января в Москве.

В конце января в Шереметьево задержали пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш и ведущего YouTube-канала «Навальный Live» Руслана Шаведдинова. Позднее Ярмыш арестовали на пять суток, Шаведдинова — на восемь. Их также обвинили в нарушении порядка проведения митинга.

28 января по всей России прошли акции в рамках объявленной Алексеем Навальным «Забастовки избирателей». Навальный призвал бойкотировать предстоящие президентские выборы после того, как Центризбирком отказался регистрировать оппозиционера кандидатом. На акциях задержали более 250 человек.

Ссылки по теме:

Суд в Москве дал десять суток ареста директору фонда Навального — RTVI, 20.02.2018

Пресс-секретаря Алексея Навального арестовали на пять суток — RTVI, 31.01.2018