Политика Алексея Навального задержали в Москве. Об этом 22 февраля написал сам Навальный в своем твиттере.

UPD. Навальный сообщил, что его уже отпустили. На политика составили протокол за повторное нарушение порядка проведения акций.

Незадолго до этого в Шереметьеве задержали главу штаба Навального Леонида Волкова. Он собирался лететь в Уфу на встречу со сторонниками Навального и волонтерами. Волков написал, что его задержал второй оперативный полк полиции.

10 февраля в Москве задержали директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова. Его арестовали на 10 суток за организацию несогласованного митинга 28 января.

В конце января в Шереметьево задержали пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш и ведущего YouTube-канала «Навальный Live» Руслана Шаведдинова. Позже Ярмыш арестовали на пять суток, Шаведдинова — на восемь. Их также обвинили в том, что они нарушили правила проведения митинга.

28 января по всей России прошли акции в рамках «Забастовки избирателей». Навальный призвал бойкотировать предстоящие президентские выборы после того, как Центризбирком отказался регистрировать оппозиционера кандидатом. На акциях задержали более 250 человек.

Ссылки по теме:

Глава федерального штаба Навального сообщил о своем задержании в Шереметьеве — RTVI, 22.02.2018

Суд в Москве дал десять суток ареста директору фонда Навального — RTVI, 20.02.2018

Пресс-секретаря Алексея Навального арестовали на пять суток — RTVI, 31.01.2018

На «забастовках избирателей» по всей России задержали больше 250 человек: главное — RTVI, 28.01.2018