Новости

Во Флориде уволился полицейский, который охранял школу и не вмешался, когда началась стрельба

23.02.1811:44
e424169b7f9a574c0b2fa183f76382b8
e424169b7f9a574c0b2fa183f76382b8

Американский полицейский Скот Питерсон, который охранял школу в Паркленде (штат Флорида), когда там началась стрельба, ушел в отставку. Об этом 23 февраля сообщает телеканал CNN со ссылкой на шерифа округа Броуард Скотта Исраэля.

Вооруженный полицейский стоял у входа в здание школы, когда убийца открыл огонь. Но Питерсон ничего не сделал, чтобы помешать. «Он даже не вошел в здание», — сказал Исраэль в интервью CNN. Шериф добавил, что полицейский должен был убить стрелка. В результате Питерсона отстранили от работы без сохранения зарплаты.

На время расследования от работы отстранили еще двух полицейских из Паркленда. Они обвиняются в том, что не обратили внимания на жалобы, которые поступали на подростка, который устроил стрельбу в школе.

19-летний Николас Круз открыл стрельбу в средней школе города Паркленд 14 февраля. Он убил 17 человек и еще 14 ранил. Круз легально купил полуавтоматическую винтовку AR-15, с которой он пришел в школу. После нападения его арестовали, он признал вину.

17 февраля во Флориде прошел митинг за ужесточение контроля над оборотом оружия. На него пришли ученики, родители и преподаватели школы, на которую напал Круз.

19 февраля президент США Дональд Трамп поддержал законопроект об усилении мер по контролю за оборотом оружия в США.

Другие новости

Смотреть все