За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба.

За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, зафиксировано восемь смертей в четырех регионах. Впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях. За сутки по России полностью выздоровели 55 человек.

Самое большое количество новых случаев заражения зафиксировали в Москве (387) и Петербурге (48).

Общее число зараженных в стране достигло 2337, больные есть в 73 регионах, 17 человек умерли, а 121 заболевший выздоровел.

На фоне распространения коронавируса власти Москвы и Подмосковья первыми из российских регионов ввели режим всеобщей самоизоляции. Он предусматривает, что людям можно выходить из дома только для поездок на работу, для похода в ближайший магазин или аптеку, прогулки с собакой (не дальше 100 метров от дома) или с целью обращения за срочной медицинской помощью.

Позже власти других российских регионов также ввели режим полной самоизоляции. По последним данным, он действует почти в 40 субъектах федерации.