В колонию к Алексею Навальному приезжал начальник туберкулезной больницы №1 Иван Колотушкин, расположенной в ИК-3 во Владимире. Об этом сообщил в твиттере адвокат политика Вадим Кобзев.

«Сегодня к Навальному из Владимира приезжал Колотушкин. Это начальник Туберкулезной больницы N1, расположенной в ИК-3, куда Алексея госпитализировали во время голодовки. Приехал, провел осмотр», — написал Кобзев.

По его словам, лекарства Навальному «до сих пор так и не передали». Его самочувствие он назвал «таким же как вчера».

Накануне Кобзев сообщил, что Навальному, у которого была простуда, начали выдавать антибиотики и дополнительный кипяток. По его словам, состояние политика перестало ухудшаться.

Ранее более 600 российских врачей подписали открытое письмо к Владимиру Путину, в котором потребовали допустить к Навальному гражданских врачей и обеспечить ему необходимую медпомощь. «Мы требуем прекратить издевательства над Алексеем Навальным, требуем прекратить отправлять Алексея в ШИЗО, требуем допустить к нему гражданских врачей и, при наличии показаний, госпитализировать его в гражданскую больницу для полноценного обследования и лечения», — говорилось в письме.

Алексей Навальный находится во владимирской колонии №6 строгого режима. 31 декабря его отправили в десятый раз в штрафной изолятор. Он рассказывал, что его сокамерника забрали из ШИЗО, положили в медчасть, «забитую больными гриппом», и на следующий день вернули в камеру.