Apple пообещала кредит на сумму $50 тем владельцам айфонов, которые в период с января по декабрь 2017 года меняли аккумулятор в своих смартфонах. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Выплату смогут получить только те, у кого iPhone 6 и выше. При этом аккумулятор обязательно нужно было менять в официальном сервисном центре Apple.

Все, кто удовлетворяет перечисленным Apple условиям, смогут получить как электронный перевод, так и деньги на кредитную карту, с которой оплачивалась замена аккумулятора.

Тем клиентам, смартфоны которых соответствуют условиям акции, в период с 23 мая по 27 июля пришлют электронное письмо с инструкцией, как получить выплату.

Verge пишет, что решение Apple связано с событиями конца 2017 года. Тогда компания подтвердила давно ходившие слухи и признала, что специально замедляла производительность на некоторых моделях айфонов. В Apple поясняли, что это было сделано специально, чтобы продлить жизнь аккумулятора.

Apple публично извинилась за свои действия и на год снизила стоимость замены батареи в официальных сервисных центрах как раз на $50 — с $79 до $29. В марте 2018 года компания выпустила обновление для iOS, которое позволяет снять ограничение производительности.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.