Американская компания Apple представила новый MacBook Pro с процессорами Intel Core 8-го и 9-го поколения. Об этом 21 мая сообщается на сайте Apple.

Компания отметила, что новый MacBook стал самым быстрым ноутбуком Apple за ее историю, поскольку в нем впервые использовали 8-ядерный процессор. Это обеспечивает производительность вдвое большую, чем у предыдущих моделей.

Модель вышла в двух размерах — 13 и 15 дюймов. В 13-дюймовый MacBook Pro с панелью Touch Bar установили 4-ядерные процессоры, в 15-дюймовые — процессоры с шестью и восемью ядрами. Производитель также отметил, что компьютер оснастили «лучшим дисплеем в линейке» — Retina с яркостью 500 кд / кубический метр.

Модель поменьше обойдется российским покупателям в 155 990 рублей и выше, в то время как цены на 15-дюймовый MacBook Pro начинаются с 207 990 рублей.

Осенью Apple сообщала о дефектах в своих смартфонах и ноутбуках, в том числе — в MacBook Pro. Компания заявляла, что неисправность может привести к потере данных на жестком диске компьютера. Тогда Apple предложила всем покупателям возможность отремонтировать устройства бесплатно.