Басманный суд Москвы 5 апреля арестовал бывшего гендиректора компании «Региональные электрические сети» Сергея Ильичева, который проходит фигурантом по делу Михаила Абызова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Его арестовали до 25 мая. Суд удовлетворил ходатайство следствия.

ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву сообщил, что Ильичева обвинили в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

В конце марта СК России заявил, что Ильичев находится за границей.

РБК сообщил, что обвиняемый почти десять лет возглавлял компанию «Региональные электрические сети», которая фигурирует в расследовании дела Абызова. В январе 2019 года он уволился и сейчас официально нигде не работает.

Басманный суд Москвы 27 марта арестовал до 25 мая бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова и четверых предполагаемых сообщников. Их обвинили в создании преступного сообщества и участии в нем, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия с 2011 по 2014 года Абызов с сообщниками похитили у «Сибирской энергетической компании» (СИБЭКО) и «Региональных электрических сетей» 4 млрд рублей. Абызов и другие фигуранты дела вину не признают.