Актриса Азия Ардженто отвергла обвинения в том, что она домогалась до актера Джимми Беннетта, который на тот момент был несовершеннолетним. Об этом 21 августа пишет Deadline.

О том, что Ардженто в досудебном порядке согласилась заплатить Беннетту $380 тысяч после того, как тот обвинил ее в сексуальных домогательствах, 20 августа написала газета New York Times (NYT) со ссылкой на исковые документы.

Беннетт, который играл сына Ардженто в фильме «Цыпочки», утверждает, что в 2013 году актриса насильно занялась с ним сексом в отеле Ritz-Carlton в Калифорнии. Актер утверждал, что, возвращаясь домой после встречи с Ардженто, почувствовал «отвращение», а также ощутил себя «сбитым с толку и подавленным». По сюжету «Цыпочек» героиня Ардженто выдает сына за свою сестру и занимается его сутенерством.

По его словам, после домогательств Ардженто он получил психологическую травму, которая мешала ему зарабатывать деньги. Изначально Беннетт потребовал компенсацию в $3,5 млн, но позже согласился на гораздо меньшую сумму. NYT писала, что в апреле Ардженто выплатила $200 тысяч из этих денег.

Теперь в официальном заявлении актриса отвергла все обвинения. По ее словам, она никогда не домогалась до Беннетта, а их отношения были исключительно дружескими. На момент, когда Беннетт потребовал от нее денег, у него были «серьезные финансовые трудности», написала Ардженто. Актриса утверждает, что до этого Беннетт через суд требовал денежную компенсацию от собственной семьи.

Деньги актеру, по словам Ардженто, заплатил ее бойфренд, телеведущий Энтони Бурден (в июне он покончил жизнь самоубийством). Ардженто утверждает, что Беннетт знал Бурдена, и тот решил выплатить ему деньги в частном порядке, чтобы «защитить свою репутацию». Бурден якобы боялся «негативной огласки», которую такой «опасный» человек, как Беннет, может обеспечить ему и его подруге. По словам Ардженто, условием выплаты было то, что ей и Бурдену больше не придется «страдать от вторжения» в их личную жизнь.

Ардженто пообещала принять все необходимые меры для «своей защиты».

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.