Итальянская актриса Азия Ардженто, которая обвинила продюсера Харви Вайнштейна в харассменте, выплатит компенсацию 22-летнему актеру Джимми Беннетту. Он обвинил ее в домогательствах, когда ему было 17 лет. Об этом 19 августа написала газета New York Times.

Ардженто выплатит $380 тысяч. Адвокаты Беннетта заявили, что в 2013 году в отеле в Калифорнии она сексуально домогалась актера. На тот момент Беннетту было 17 лет, Ардженто — 37, а возраст согласия в Калифорнии начинается с 18 лет. Защита утверждает, что произошедшее сильно сказалось на душевном здоровье актера, поэтому сейчас он не получает роли.

По данным NYT, сначала Беннетт требовал $3,5 млн, но во время переговоров сумма значительно уменьшилась. Подлинность соглашения газете подтвердили три источника. К моменту публикации статьи NYT не смогла получить комментариев от Ардженто или ее адвокатов.

В октябре 2017 года журнал New Yorker опубликовал десять историй актрис, в том числе Ардженто, о домогательствах Вайнштейна. Она заявила, что в 1997 году, когда ей был 21 год, продюсер принуждал ее к сексу в отеле во Франции.

Вайнштейн добровольно сдался полиции в мае 2018. Он признавал, что мог некорректно вести себя с женщинами, но отрицал все обвинения в изнасилованиях и домогательствах. Продюсеру уже предъявили обвинения, ему грозит пожизненное заключение.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.