- 2 мин
- 2
Актриса Азия Ардженто, которая обвинила Харви Вайнштена в домогательствах, выплатит компенсацию по другому делу о харасcменте

Итальянская актриса Азия Ардженто, которая обвинила продюсера Харви Вайнштейна в харассменте, выплатит компенсацию 22-летнему актеру Джимми Беннетту. Он обвинил ее в домогательствах, когда ему было 17 лет. Об этом 19 августа написала газета New York Times.
Ардженто выплатит $380 тысяч. Адвокаты Беннетта заявили, что в 2013 году в отеле в Калифорнии она сексуально домогалась актера. На тот момент Беннетту было 17 лет, Ардженто — 37, а возраст согласия в Калифорнии начинается с 18 лет. Защита утверждает, что произошедшее сильно сказалось на душевном здоровье актера, поэтому сейчас он не получает роли.
По данным NYT, сначала Беннетт требовал $3,5 млн, но во время переговоров сумма значительно уменьшилась. Подлинность соглашения газете подтвердили три источника. К моменту публикации статьи NYT не смогла получить комментариев от Ардженто или ее адвокатов.
В октябре 2017 года журнал New Yorker опубликовал десять историй актрис, в том числе Ардженто, о домогательствах Вайнштейна. Она заявила, что в 1997 году, когда ей был 21 год, продюсер принуждал ее к сексу в отеле во Франции.
Главные новости
В Монтане появится «суперполигон» для испытаний новейшего оружия, заявил Трамп
В Ташкенте раскрыли мошеннический колл-центр, похитивший $8 млн
Казнь в прямом эфире в США не состоится — Трамп объяснил причину
«Не надо было начинать»: Путин откровенно высказался об ударах ВСУ



