Футбольный клуб «Бавария» стал чемпионом Германии за два тура до конца соревнования. Об этом 16 июня сообщает Kicker.

В 32-м туре «Бавария» со счетом 1:0 обыграла «Вердер». Для мюнхенской команды это восьмое подряд чемпионство.

Всего «Бавария» набрала 76 очков. За ней с 66 очками идет дортмундская «Боруссия». Она уже не сможет догнать мюнхенцев, даже несмотря на игру в запасе.

Как отмечает Kicker, осеннюю часть чемпионата выиграл «Лейпциг». Но во второй половине сезона основное противостояние было между «Баварией» и «Боруссией».

Бавария стала чемпионом Германии в 30-й раз в своей истории. Она считается самым титулованным клубом страны. Второе место по количеству побед в турнире занимает «Нюрнберг» с девятью победами. Следом идет дортмундская «Боруссия» — у нее восемь титулов чемпиона.

В середине марта чемпионат Германии по футболу приостановили из-за распространения коронавируса. Игры возобновились 16 мая.