Село Климово в Брянской области подверглось обстрелу с украинской стороны. Об этом 3 августа сообщил в телеграм-канале глава региона Александр Богомаз.

По словам главы региона, со стороны Украины был произведен пуск из ракетного комплекса «Точка-У». «Благодаря своевременной работе ПВО Вооруженных сил Российской Федерации боеприпас был сбит, в результате чего его осколки попали на объекты гражданской инфраструктуры», — рассказал Богомаз.

В результате обстрела есть двое пострадавших среди гражданского населения. Губернатор уточнил, что они получили легкие осколочные ранения, им оказывается медицинская помощь.

Также повреждения получили несколько домов, зерновой приемник хлебопредприятия, остекление школы, автомобиль, добавил Богомаз.

РИА Новости со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу Климовского района уточнило, что пострадавшего мужчину отпустили домой, женщина находится в медучреждении, в хирургическом отделении.

Брянская область, граничащая с Украиной, неоднократно находилась под атакой после начала российско-украинского конфликта. 30 июля Богомаз говорил, что Украина обстреляла село Ломаковка в Брянской области. 26 июля, по его словам, в Севском районе Брянской области скончался человек после того, как украинский квадрокоптер сбросил взрывное устройство на склад, который находился рядом с таможенным пунктом.

Кроме того, под обстрелы время от времени попадают Курская и Белгородская области, которые также граничат с Украиной. В конце июля губернатор Севастополя сообщил, что украинский беспилотник атаковал штаб Черноморского флота.