CEO RTVI Ольга Пивень стала лауреатом XXII Национальной премии «Медиа-менеджер России-2022» в номинации «За выдающийся вклад в продвижении русскоязычного СМИ за пределами России». Церемония награждения состоялась в Москве 7 июля.

Ольга Пивень выразила благодарность коллективу RTVI.

«В первую очередь, я хочу поблагодарить коллектив RTVI, которым руковожу уже 1,5 года, за настоящий профессионализм, без которого невозможно было бы пройти практически без потерь последние несколько месяцев. Думаю, все понимают, насколько сложно в мире — а мы вещаем в 70 странах — сейчас продолжать делать независимое медиа на русском языке, дающее критический взгляд на происходящие события. Спасибо за награду, для нас это своевременно и важно! Будем продолжать в том же духе», — сказала CEO группы медиакомпаний RTVI.

Национальная премия «Медиа-менеджер России» вручается с 2001 года сотрудникам СМИ, рекламной и PR-индустрии за профессионализм и неординарный подход. Лучших определяет экспертный совет и жюри, в состав которых входят лауреаты премии прошлых лет, эксперты и лидеры рынка. Премия охватывает весь медийно-коммуникационный рынок: в числе номинантов руководители федеральных и региональных СМИ, главы медиахолдингов, эксперты рекламной индустрии и специалисты PR-отрасли. Конкурс проводится издательским домом «Медиабизнес» и журналом о медиабизнесе «Новости СМИ» при поддержке отраслевых общественных организаций.

Ранее Ольга Пивень рассказала о будущем рынка СМИ и грядущем изменении медиапотребления.