- 1 мин
- 2
Часть Белгорода осталась без света и воды после аварии на подстанции
Белгородский район Харьковская гора остался без света и воды после аварии на подстанции.

В Белгороде в ночь на 8 сентября произошла авария на подстанции «Южная». В результате, как сообщает Bel.ru со ссылкой на Белгородэнерго, света лишился жилой район Харьковская гора в южной части города.
В Белоблводоканале подтвердили, что из-за отсутствия электричества остановилась работа водопроводной насосной станции ЮМР, в результате чего без воды остались жители Харьковской горы и микрорайона Новый.
Авария на «Южной» произошла около 00:40. Как сообщил утром замглавы Белгородской области по вопросам ЖКХ Константин Полежаев, причиной аварии стало короткое замыкание на секции шин 10кв.
В Белгородэнерго сообщили, что все социально значимые объекты работают от резервных источников энергоснабжения. Остальные дома также переводят на резервные системы, так что в ближайшее время свет вернется.
В Белгородской области, которая граничит с Украиной, в середине апреля был введен повышенный уровень террористической опасности. Губернатор Вячеслав Гладков неоднократно сообщал об обстрелах области.
Главные новости
Ким Чен Ын показал ракету с заявленной дальностью до США на фоне возможной встречи с Трампом
«Стоп-кран» для Брюсселя: три страны ЕС предложили блокировать новые нормы
Лауреат литературной премии Кейна попал под каток ИИ детектора
«Они слишком многим рискуют»: Трамп не верит, что Россия и Китай помогают Ирану



