Число погибших в результате атаки диверсантов в Брянской области увеличилось до двух человек. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.

«По уточненной информации, в результате действий ДРГ в селе Любечане Климовского района количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек. Погиб мужчина 1966 года рождения», ― говорится в сообщении.

Ранее Богомаз сообщал о гибели водителя автомобиля, обстрелянного при нападении на село. 11-летний ребенок получил ранения.

Утром 2 марта губернатор Брянской области сообщил, что в регион проникли украинские диверсанты и обстреляли автомобиль в селе Любечаны. В телеграм-каналах и СМИ появлялась информация об обстреле школьного автобуса и захвате заложников. Позже эти данные не подтвердились.

Министр просвещения России Сергей Кравцов уточнил, что школы в регионах на границе с Украиной работают в дистанционном режиме, поэтому «никакого школьного автобуса не было». По его словам, диверсанты обстреляли автомобиль «Нива», «в которой ехали дети».

ФСБ отчиталась о «мероприятиях по уничтожению нарушавших государственную границу вооруженных украинских националистов». Позже спецслужба сообщила, что в Климовском районе обнаружено «множество взрывных устройств разного типа».

Президент России Владимир Путин в связи с происшествием отменил запланированную поездку в Пятигорск. Случившееся в Брянской области он назвал терактом.

О проникновении на территорию Брянской области заявили члены «Русского добровольческого корпуса», бойцы которого участвуют в военных действиях на стороне Украины.