Число погибших при обрушении в пятиэтажке в Нижневартовске увеличилось до шести человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС. В ведомстве добавили, что четыре человека госпитализированы.

Как сообщили «Интерфаксу» в городской больнице скорой помощи, двое пострадавших скончались после того, как их привезли в больницу. Еще четыре человека были найдены на месте обрушения без признаков жизни, говорится в материале агентства. В телеграм-канале мэрии Нижневартовска сообщается, что детей среди погибших в результате ЧП нет.

В региональном управлении МЧС «Интерфаксу» сообщили, что на месте частичного обрушения пятиэтажки продолжается разбор завалов. «Предварительно под завалами могут находиться три человека», — говорится в пресс-релизе. На месте ЧП работают более 50 сотрудников МЧС и десять единиц техники.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что при обрушении в доме были повреждены 15 квартир. «В результате взрыва произошло обрушение пяти квартир с пятого по первый этажи одного из подъездов жилого дома, еще десять квартир частично повреждены в двух других подъездах», — пояснил собеседник агентства.

Взрыв в жилом доме в Нижневартовске, в результате которого в одном из подъездов обрушились два этажа, произошел вечером 4 декабря. Из здания эвакуировали 52 человека, для них организовали пункт временного размещения на базе школы №8.

По предварительным данным, ЧП в Нижневартовске произошло из-за неправильной установки газового баллона или нарушения техники безопасности при его эксплуатации. «Интерфакс» утверждает, что дом не был газифицирован. По факту обрушения в здании региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.