- 2 мин
- 1
Число погибших в результате взрыва в Ереване выросло до шести
Число погибших в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване возросло до шести человек, сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. В результате инцидента 61 человек пострадал, 18 пропали без вести, отметили в ведомстве. Костанян рассказал, что 15 августа из-под завалов вытащили тело шестой жертвы, его личность пока не установлена.

Количество погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване увеличилось до шести человек, список пропавших без вести сократился до 16 имен. Об этом говорится на сайте МЧС Армении.
Пресс-секретарь ведомства Айк Костанян рассказал «Sputnik Армения», что по последним данным, в результате инцидента пострадали более 60 человек. На место трагедии утром 15 августа прибыл премьер-министр страны Никол Пашинян.
Как сообщили в Минздраве, в ереванских больницах продолжает лечение 21 пострадавший в результате взрыва. «Их состояние оценивается как средней тяжести. Остальных пострадавших выписали после оказания необходимой медпомощи», — отметили в ведомстве.
Взрыв в ТЦ произошел днем 14 августа, на месте происшествия начался пожар. По предварительной версии, два взрыва прогремели на складе пиротехники. «Sputnik Армения» пишет, что в ТЦ было множество нарушений безопасности, в том числе пожарной, а полтора года назад на собственников объекта составили протокол и хотели оштрафовать. При этом проверку так и не провели, потому что владелец ТЦ попросил у инспекторов время на устранение нарушений, рассказали изданию в профильной организации.
Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту взрыва по статьям «Нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Причины взрыва не называются.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



