После взрывов на военном аэродроме «Саки» на западе Крыма пострадали семь человек. Об этом в Telegram-канале сообщает Минздрав республики.

По данным на 20:00 мск, среди семерых пострадавших есть двое несовершеннолетних. Шестерых пострадавших отправили домой, один находится на стационарном лечении, его состояние оценивается как средней тяжести. Еще один человек погиб на месте, уточнили в Минздраве. Ранее о погибшем сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее «Крыминформ» со ссылкой на Минздрав республики писал, что в результате взрывов пострадали пять человек. У четверых зафиксировали порезы от стекла, у одного было проникающее ранение грудной клетки.

Взрывы на западе полуострова произошли днем 9 августа. Минобороны России сообщало, что на территории военного аэродрома «Саки» сдетонировали несколько авиационных боеприпасов. В ведомстве подчеркнули, что «никакого огневого воздействия» по месту хранения боеприпасов на аэродроме не было. Источник ТАСС в российском военном ведомстве утверждает, что взрыв произошел из-за нарушений требований пожарной безопасности.

При этом глава Крыма Аксенов сообщил, что с 9 августа по 24 августа на полуострове будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности на территории нескольких округов, а также на объектах нескольких государственных министерств. По словам Аксенова, «данная мера является исключительно профилактической», ее цель — «обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности» Крыма.