- 2 мин
- 10
В Китае компания для заказа такси приостановила работу своего сервиса после второго убийства пассажира

Китайский сервис заказа такси Didi приостановил работу функции «автостоп» (Hitch) после убийства второго пассажира за несколько месяцев. Об этом 26 августа пишет газета Global Times.
24 августа в провинции Чжэцзян 20-летнюю девушку по фамилии Чжао убил и изнасиловал мужчина, который пользовался сервисом Didi.
В официальном заявлении компания рассказала, что у предполагаемого убийцы не было проблем с законом. Также там отметили, что во время последней поездки он использовал фальшивый регистрационный номер.
Би-би-си уточняет, что после убийства полиция задержала 27-летнего мужчину по имени Чжонг, который уже признался в изнасиловании и убийстве.
В мае 21-летнюю стюардессу предположительно изнасиловал и убил таксист, который также пользовался сервисом Didi. Тело мужчины, который принял заказ девушки, нашли через несколько дней в реке. После произошедшего компания ужесточил правила безопасности при использовании сервиса.
Didi — крупнейший в Китае сервис по заказу такси. Hitch — одна из нескольких услуг, которые предоставляет компания. Кроме того, конгломерат занимается лизингом автомобилей, владеет сетью автозаправок и другим бизнесом.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



