Американский режиссер Джеймс Ганн, которого компания Disney уволила за старые твиты, напишет для студии Warner Bros. и издательства комиксов DC сценарий второй части фильма «Отряд самоубийц». Об этом 9 октября написал журнал Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Источники издания в Warner Bros. сказали, что Ганн разрабатывает не продолжение первой части фильма, а новый подход к экранизации «Отряда самоубийц», который входит в киновселенную DC.

У сиквела пока нет режиссера. Гэвин ОʼКоннор, который снял первую часть, сейчас работает над спортивной драмой «Торранс». Hollywood Reporter написал, что Ганн может сам сесть в режиссерское кресло нового «Отряда самоубийц», если студии понравится сценарий. Это также подтверждают источники издания Deadline.

Джеймс Ганн снял для Disney две части блокбастера «Стражи Галактики» из вселенной Marvel. В конце июля компания отстранила его от работы над третьей частью франшизы из-за старых твитов, в которых режиссер шутил про Холокост, педофилию и изнасилования. Руководство студии заявило, что сообщения не соответствуют ценностям компании.

Ганн неоднократно извинялся за твиты. По его словам, на заре карьеры он пытался быть провокатором, который может шутить на запретные темы. «Простите, я сожалею, что вообще писал такое», — говорил режиссер.

Актеры «Стражей Галактики» написали открытое письмо в поддержку Ганна. Они сказали, что увольнение режиссера повергло их в шок, и попросили задуматься над тем, чтобы его простить. В конце августа студии Disney и Marvel приостановили работу над третьей частью фильма и распустили съемочную группу. До увольнения Ганна съемки планировали начать зимой 2019 года.