Двое мужчин погибли при падении деревьев во время урагана, прошедшего в Москве вечером 10 июля. Еще 18 человек, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести, сообщает 11 июля ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным телеграм-канала «112», на Украинском бульваре дерево упало на 26-летнего жителя Хабаровского края. Он получил перелом грудной клетки и от полученных травм скончался на месте. Кроме того, упавшее дерево насмерть придавило 62-летнего мужчину в лесополосе на Ивантеевской улице.

Как сообщает телеграм-канал Shot, в результате урагана различные травмы получили люди в Центральном, Северном, Северо-восточном и Южном округах столицы. Так, в Головинском районе на севере Москвы медицинская помощь потребовалась мальчику четырех лет. Врачи диагностировали у ребенка ушибленную рану левого плеча.

В числе пострадавших из-за непогоды оказался также четырехмесячный мальчик. Во время урагана он вместе с 42-летней женщиной находился в саду Эрмитаж, пишет ТАСС. На шатер, в котором они укрылись, упало дерево, в результате чего женщина получила множественные переломы, ей потребовалась ампутация стопы. В настоящее время она находится в реанимации. У младенца диагностирована ушибленная рана головы, госпитализация не потребовалась.

По информации агентства, всего в Москве было зафиксировано падение 255 деревьев. Они повредили порядка ста автомобилей. Помимо прочего, сильный ветер сорвал кровли с девяти зданий. В Московской области в результате непогоды пострадали шесть человек, включая двоих детей, отмечает ТАСС. На территории области повалены почти двести деревьев.

Сильный ливень с грозой и градом накрыл Москву около 18:00. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем телеграм-канале, что порывы ветра в городе достигали 25 м/с. В пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, в свою очередь, сообщили, что за сутки на город выпало более пятой части месячной нормы осадков.

Неделей ранее сообщалось о 15 пострадавших из-за урагана на открытии стадиона в Якутии. Тогда сильный ветер обрушил конструкцию экрана и декораций, порвал провода линии электропередач.