Новости

Джо Байден не планирует ехать на Олимпиаду в Токио

28.06.2122:37
08ba47ab053f76a65f3d0dfbb5281dea
08ba47ab053f76a65f3d0dfbb5281dea

Президент США Джо Байден не намерен посещать Олимпийские игры, которые начнутся в июле в Японии. Об этом написала газета Wall Street Journal со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

«Президент не планирует посещать игры. Конечно, он будет болеть за спортсменов», — сказала она. Псаки при этом добавила, что в Токио будет направлена делегация США.

Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа.

Турнир решили провести без иностранных болельщиков, чтобы избежать дополнительных рисков распространения коронавируса. Уже купившим билеты на соревнования их организаторы пообещали вернуть деньги. Лимит зрителей на Олимпийских играх будет установлен на уровне 50% вместимости объекта, максимум 10 тысяч человек.

МОК ввел дополнительные меры безопасности на время Олимпиады. Участники будут обязаны ежедневно сдавать тесты на коронавирус, не пользоваться общественным транспортом, питаться только в специально отведенных местах и своих номерах, а также соблюдать социальную дистанцию с местными жителями.

Другие новости

Смотреть все